Lindy 47420 Cavo di Rete Cat.6A S/FTP TPE Nero, 20m

Prezzo speciale 28,21 € Prezzo predefinito 34,41 €
Disponibile
SKU
025.47420
  • Cavo Patch a coppie ritorte con connettori RJ45
  • Cat.6A S/FTP PIMF, TPE  
  • Salva connettore integrato
  • Pin placcati oro per una miglior conduttività e per ridurre al minimo la perdita di segnale
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo di rete Cat.6A S/FTP con supporto degli standard ethernet fino a 10 GBase-T e una larghezza di banda fino a 500MHz, design snagless con salva connettore e contatti placcati oro.

 

Cavo Patch Cat.6A con schermatura S/FTP (maglia su tutto il cavo e foglio su ogni singola coppia). Grazie alla frequenza operativa fino a 500MHz è in grado di supportare gli standard ethernet fino a 10GBaseT, ideale per l'installazione in spazi pubblici, data center, sale server, armadi rack, sistemi di sicurezza, ecc. Testato e realizzato rispettando le specifiche ISO/IEC 11801. Ogni cavo è confezionato singolarmente.

 

I connettori hanno una protezione per evitare danni accidentali durante l'uso. I pin sono placcati oro per evitare la corrosione e per mantenere il segnale sempre integro, anche in ambienti critici.

 

Il TPE utilizzato come materiale di rivestimento offre una maggiore flessibilità e facilita la movimentazione dei cavi.

 

Metrature disponibili: 0.3m, 0.5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m, 15m, 20m, 30m.

Connettori

  • Connettore A: RJ45 Maschio
  • Connettore B: RJ45 Maschio
  • Materiale dei Connettori: Policarbonato
  • Placcatura dei Connettori: Nichel
  • Composizione dei Pin: Lega di rame
  • Placcatura dei Pin: Placcato oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 22.8x11.6x8.3mm (0.90x0.46x0.33in)

 

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 20m (65.62ft)
  • Colore: Nero
  • Tipo: Cat.6A
  • Diametro della Guaina: 6.2mm (0.24in)
  • Materiale dell Guaina: TPE
  • Materiale del Conduttore: Rame
  • Dimensione del Conduttore: 27AWG
  • Schermatura: Maglia in alluminio

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 500MHz
  • Attenuazione nominale: 49.3dB/100m @500MHz
  • Raggio minimo di curvatura: 74mm (2.91in)
  • Temperatura operativa: -10°C - 60°C (14°F - 140°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -20°C - 75°C (-4°F - 167°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL, California Proposition 65

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 47420
  • EAN: 4002888474107

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 47410 - 0.3m (0.98ft)
  • 47411 - 0.5m (1.64ft)
  • 47412 - 1m (3.28ft)
  • 47413 - 1.5m (4.92ft)  
  • 47414- 2m (6.56ft)  
  • 47415 - 3m (9.84ft)
  • 47416 - 5m (16.44ft)  
  • 47417 - 7.5m (24.61ft)  
  • 47418 - 10m (32.81ft)  
  • 47419 - 15m (49.21ft)
  • 47420 - 20m (65.62ft)
  • 47421 - 30m (98.43ft)
Maggiori Informazioni
Ean4002888474207
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 25115 Media-Converter LC 100Base FX, MultiMode
    Lindy 25115 Media-Converter LC 100Base FX, MultiMode
    Prezzo speciale 150,54 € Prezzo predefinito 183,58 €
  2. Lindy 37836 Cavo VGA GOLD M/F 3m
    Lindy 37836 Cavo VGA GOLD M/F 3m
    Prezzo speciale 66,85 € Prezzo predefinito 81,52 €
  3. Lindy 46395 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/SC - 50/125, 15m
    Lindy 46395 Cavo Fibra Ottica OM3 LC/SC - 50/125, 15m
    Prezzo speciale 23,35 € Prezzo predefinito 28,47 €
  4. Lindy 38126 Extender HDMI & IR over IP 100Base-T
    Lindy 38126 Extender HDMI & IR over IP 100Base-T
    Prezzo speciale 164,45 € Prezzo predefinito 200,54 €
  5. Lindy 73194 Auricolari In-Ear Wireless LE400W
    Lindy 73194 Auricolari In-Ear Wireless LE400W
    Prezzo speciale 59,67 € Prezzo predefinito 72,76 €
  6. Lindy 43307 Cavo Adattatore USB Tipo C a DP 4K60 con HDR, 10m
    Lindy 43307 Cavo Adattatore USB Tipo C a DP 4K60 con HDR, 10m
    Prezzo speciale 82,60 € Prezzo predefinito 100,72 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it