Lindy 46313 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/LC 50/125µm, 5m

Prezzo speciale 24,55 € Prezzo predefinito 29,94 €
Disponibile
SKU
025.46313
  • 2 x LC Maschio a 2 x LC Maschio
  • Duplex, fibra multimodale 50/125µm  
  • Totalmente immune da interferenze elettriche ed elettromagnetiche (EMI)
  • Diametro esterno cavo 4mm, LSZH
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo in fibra ottica multimodale per connessioni ad alte prestazioni, adatto anche a supportare elevate larghezze di banda.

 

Le connessioni in fibra ottica garantiscono una bassa perdita di segnale e alta affidabilità; i connettori sono compatibili con tutte le apparecchiature in fibra ottica LC.

 

I cavi OM5 sono disponibili in diverse metrature da 1m a 20m.

 

Connettori

  • Connettore A: LC Maschio
  • Connettore B: LC Maschio
  • Materiale dei Connettori: Plastica (PEI)
  • Placcatura dei Connettori: -
  • Composizione dei Pin: -
  • Placcatura dei Pin: -
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: A: 12.5x21.5x10.5mm (0.49x0.85x0.41in)    

 

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 5m (16.44ft)
  • Standard: OM5
  • Colore: Verde lime
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 4.0mm (0.16in) x 2
  • Materiale dell Guaina: LSZH
  • Materiale del Conduttore: Fibra
  • Dimensione del Conduttore: 50/125µm
  • Schermatura: -

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 100Gbps
  • Risoluzione massima: -
  • Attenuazione nominale:
    •  < 2.4db@850nm
    •  < 1.7db@953nm
    •  < 0.6db@1300nm
  • Raggio minimo di curvatura: 7.5mm (0.29in)
  • Temperatura operativa: -40°C - 85°C (-40°F - 185°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -40°C - 85°C (-40°F - 176°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL  

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 46313
  • EAN: 4002888463133

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 46310 - 1m (3.28ft)
  • 46311 - 2m (6.56ft)  
  • 46312 - 3m (9.84ft)
  • 46313 - 5m (16.44ft)   
  • 46314 - 10m (32.81ft)  
  • 46315 - 15m (49.21ft)
  • 46316 - 20m (65.62ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888463133
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 48142 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP CrossOver Grigio, 10m
    Lindy 48142 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP CrossOver Grigio, 10m
    Prezzo speciale 9,45 € Prezzo predefinito 11,53 €
  2. Lindy 38227 Extender HDMI Powerline, Ricevitore
    Lindy 38227 Extender HDMI Powerline, Ricevitore
    Prezzo speciale 181,45 € Prezzo predefinito 221,27 €
  3. Lindy 35695 Cavo Audio/Video 3 x RCA, 10m
    Lindy 35695 Cavo Audio/Video 3 x RCA, 10m
    Prezzo speciale 20,59 € Prezzo predefinito 25,10 €
  4. Lindy 33352 Cavo SATA III interno, un connettore a 90°, 0,7m
    Lindy 33352 Cavo SATA III interno, un connettore a 90°, 0,7m
    Prezzo speciale 1,59 € Prezzo predefinito 1,93 €
  5. Lindy 42889 Converter USB a Seriale, 2 Porte
    Lindy 42889 Converter USB a Seriale, 2 Porte
    Prezzo speciale 45,96 € Prezzo predefinito 56,05 €
  6. Lindy 36703 Prolunga USB 2.0 Tipo A Anthra Line, 2m
    Lindy 36703 Prolunga USB 2.0 Tipo A Anthra Line, 2m
    Prezzo speciale 2,59 € Prezzo predefinito 3,15 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it