Lindy 38113 Extender DVI-D Single Link su Fibra Ottica, 1500m

Prezzo speciale 673,18 € Prezzo predefinito 820,89 €
Disponibile
SKU
025.38113

Questo Extender in fibra ottica consente di inviare un segnale video DVI-D fino a 500m con un cavo LC duplex multimodale (50/125µ) o fino a 1500m con un cavo single mode (9/125µ).

 

  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0
  • Supporta risoluzioni HDTV fino a 1920 x 1200 @ 60Hz / 1080p @ 60 Hz
  • Trasmissione di segnali non compressi
  • Trasmettitore e ricevitore poco più grandi del connettore DVI, pratici e facili da installare

Specifiche

  • Interfaccia AV: DVI-D
  • Standard delle Interfacce: DVI-D 2.0 (Single Link)
  • Larghezza di Banda Supportata: 4.95 Gbps
  • Distanza Massima:
    • 500m(1640.4ft) - 1x LC Duplex (50/125µm)
    • 1500m (4921.2ft) - 1x LC Duplex (9/125µm)
  • Risoluzione Massima: 1920x1200@60Hz
  • Supporto HDCP: -
  • EDID Pass Through: -
  • Supporto Audio: -
  • Porte Audio Separate: -
  • Supporto IR: -
  • Supporto CEC: -
  • Interfaccia Seriale: -
  • Protocollo di Trasmissione: -
  • Mezzo Trasmissivo: 1 x Duplex LC (50/125µm / 9/125µm)
  • Classe Laser (solo per Fibra): 1
  • Lunghezza d'onda (solo per Fibra): 1310/1550nm
  • Chipset: -
  • Funzioni Particolari: Auto Apprendimento EDID

 

Connettori

  • Ingressi del Trasmettitore: DVI-D (Maschio)
  • Uscite del Trasmettitore: LC Duplex  (Femmina)
  • Ingressi del Ricevitore: LC Duplex  (Femmina)
  • Uscite del Ricevitore: DVI-D (Maschio)
  • Porte Bidirezionali: -
  • Alimentazione: Presa DC 3.5/1.35mm

 

Caratteristiche Fisiche

  • Dimensioni LxAxP: 40x70x15mm (1.57x2.76x0.59in) per unità
  • Materiale della scocca: Metallo
  • Peso Netto: 0.1kg (0.22lb) per unità
  • Temperatura Operativa: 0°C - 50°C (32°F - 122°F)
  • Temperatura di Stoccaggio: -20°C - 65°C (-4°F - 149°F)
  • Umidità: 10 - 75% RH (non condensata)
  • Assorbimento di Corrente: 5VDC <400mA per unità
  • Colore: Argento

 

Varie

  • Tipo Confezione: Scatola di Cartone
  • Dimensione Confezione: 260x170x70mm (10.24x6.69x2.76in)
  • Peso Lordo: 0.8kg (1.76lb)
  • Garanzia (Anni): 2
  • Certificazioni: CE, FCC, RoHS & REACH

 

Contenuto della Confezione

  • Unità Trasmittente
  • Unità Ricevente
  • 2 x Alimentatore Multi-Country (EU, UK, US & AUS)
  • Manuale Lindy

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 38113
  • EAN: 4002888381130

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888381130
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
© 2022 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it