Lindy 36969 Cavo HDMI Standard Anthra Line, 20m

Prezzo speciale 111,26 € Prezzo predefinito 135,67 €
Disponibile
SKU
025.36969
  • Cavo HDMI 2.0 Standard professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni
  • Supporta risoluzioni UHD fino a 4096x2160@60Hz 4:2:0 8bit
  • Guscio in PVC con connettori e contatti placcati oro
  • Cavo con tripla schermatura,conduttori 24AWG in rame resistenti alla corrosione
  • HDMI 2.0 compatibile, 3D, 4K, 10.2Gbps, HEC, ARC, CEC, Dolby® True HD, DTS-HD Master Audio; 10 anni di garanzia

 

Dal concetto di connettività delle nuove linee sviluppate da Lindy nascono i cavi HDMI Anthra Line, la soluzione professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni.

 

I cavi HDMI Anthra Line sono realizzati con conduttori 24AWG in rame con tripla schermatura per performance ottimali e resistenza alla corrosione. I connettori e contatti placcati oro permettono di mantenere il segnale integro e stabile.

 

Supportano risoluzioni UHD fino a 4K 4096x2160@60Hz 4:2:0 8bit, incluso segnali audio 32 canali e Dolby® True HD.

 

Supportano le specifiche HDMI 2.0 con una larghezza di banda massima di 10.2Gbps, fino a 20m di lunghezza. 

 

I cavi HDMI Anthra Line sono disponibili in diverse metrature, da 0.3m a 20m.

 

Connettori

  • Connettore A: HDMI Tipo A Maschio
  • Connettore B: HDMI Tipo A Maschio
  • Materiale dei Connettori: PVC
  • Placcatura dei Connettori: Oro
  • Composizione dei Pin: Bronzo al fosforo
  • Placcatura dei Pin: Oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 21.4x41.44x12.7mm (0.84x1.63x0.5in)

 

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 20m (65.62ft)
  • Standard: HDMI Standard
  • Colore: Nero
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 9.8mm (0.39in)
  • Materiale dell Guaina: PVC
  • Materiale del Conduttore: Rame
  • Dimensione del Conduttore: 24AWG
  • Schermatura: Lega di alluminio e magnesio 55%

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 10.2Gbps
  • Risoluzione massima: 4096x2160@60Hz 4:2:0 8bit
  • Attenuazione nominale:
    • 300kHz-825MHz --- 15dB                      
    • 825MHz-2.475GHz --- 15 - 29dB                
    • 2.475GHz-4.125GHz --- 29 - 44dB          
    • 4.125GHz-5.1GHz --- 44 - 48dB
  • Raggio minimo di curvatura: 98mm (3.86in)
  • Temperatura operativa: -20°C - 80°C (-4°F - 176°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -25°C - 85°C (-13°F - 185°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL  

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 36969
  • EAN: 4002888369695

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 36966 - 7.5m (24.61ft)
  • 36967 - 10m (32.81ft)
  • 36968 - 15m (49.21ft)
  • 36969 - 20m (65.62ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888369695
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 46345 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 15m
    Lindy 46345 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 15m
    Prezzo speciale 33,16 € Prezzo predefinito 40,44 €
  2. Lindy 39307 Switch KVM HDMI 4K60, USB 2.0 & Audio, 2 Porte
    Lindy 39307 Switch KVM HDMI 4K60, USB 2.0 & Audio, 2 Porte
    Prezzo speciale 295,88 € Prezzo predefinito 360,81 €
  3. Lindy 36261 Cavo DVI-I Single Link Black Line, 2m
    Lindy 36261 Cavo DVI-I Single Link Black Line, 2m
    Prezzo speciale 14,05 € Prezzo predefinito 17,14 €
  4. Lindy 36295 Cavo DisplayPort 1.2 Gold Line, 7.5m
    Lindy 36295 Cavo DisplayPort 1.2 Gold Line, 7.5m
    Prezzo speciale 105,82 € Prezzo predefinito 129,04 €
  5. Lindy 33774 Cavo KVM serie Combo VGA & USB - PS/2 per Switch, 2m
    Lindy 33774 Cavo KVM serie Combo VGA & USB - PS/2 per Switch, 2m
    Prezzo speciale 32,50 € Prezzo predefinito 39,63 €
  6. Lindy 47851 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Grigio 1m, Box da 50pz
    Lindy 47851 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Grigio 1m, Box da 50pz
    Prezzo speciale 103,50 € Prezzo predefinito 126,21 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it