Lindy 36922 Cavo DisplayPort a HDMI 10.2G, 2m

Prezzo speciale 15,08 € Prezzo predefinito 18,39 €
Disponibile
SKU
025.36922
  • Connessione di una sorgente DisplayPort ad un display o proiettore HDMI 4K UHD
  • Supporta risoluzioni fino a 3840x2160@30Hz
  • Supporta le modaità video mirroring e desktop esteso
  • Audio passante se supportato dai dispositivi connessi
  • 2 anni di garanzia

 

Convertitore DisplayPort a HDMI per la connessione diretta da una sorgente DisplayPort come PC o laptop ad uno schermo HDMI. Supporta risoluzioni 4K UHD fino a 3840x2160@30Hz per segnali video di alta qualità. Questo cavo può essere utilizzato per aggiungere un altro display come estensione del desktop o per sdoppiare uno schermo, l'ideale in applicazioni domestiche o in uffici.

 

Supporta segnali audio non compressi 7.1 Audio e compresi come DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD. L'audio verrà riprodotto in uscita solo se supportato dalla scheda grafica della sorgente DisplayPort.

 

Connettori

  • Connettore A: DisplayPort Maschio
  • Connettore B: HDMI Tipo A Maschio
  • Materiale dei Connettori:
    • DisplayPort: ABS
    • HDMI: PVC
  • Placcatura dei Connettori: Placcato oro
  • Composizione dei Pin: Rame
  • Placcatura dei Pin: Placato oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA:
    • DisplayPort: 36.4x20.5x9.4mm (1.43x0.81x0.37in)
    • HDMI: 37.5x20.5x10.5mm (1.48x0.81x0.41in)
  •  

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 2m (6.56ft)
  • Standard: HDMI 1.4, DisplayPort 1.2
  • Colore: Nero
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 7.3mm (0.29in)
  • Materiale dell Guaina: PVC
  • Materiale del Conduttore: Rame stagnato
  • Dimensione del Conduttore: 28AWG
  • Schermatura: maglia in alluminio 85%

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 10.2Gbps
  • Risoluzione massima: 3840x2160@60Hz 4:4:4 8bit
  • Attenuazione nominale:
    • 100MHz~450MHz  -2.44--5.099dB  
    • 450MHz~8100MHz  -5.094~32.906dB
  • Raggio minimo di curvatura: 73mm (2.87in)
  • Temperatura operativa: 0°C - 45°C (32°F - 113°F)
  • Temperatura di stoccaggio:  -10°C - 80°C (14°F - 176°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 2
  • Certificazioni: CE, FCC, RoHS, REACH, UL & California Proposition 65

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 36922
  • EAN: 4002888369220

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 36920 - 0.5mm (1.64ft)
  • 36921 - 1m (3.28ft)
  • 36922 - 2m (6.56ft)
  • 36923 - 3m (9.84ft)
  • 36924 - 5m (16.40ft)

 

 

 

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888369220
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 70368 Converter DAC TosLink (Ottico) & Coassiale a RCA
    Lindy 70368 Converter DAC TosLink (Ottico) & Coassiale a RCA
    Prezzo speciale 47,39 € Prezzo predefinito 57,79 €
  2. Lindy 47473 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/SC - 9/125, 5m
    Lindy 47473 Cavo Fibra Ottica OS2 LC/SC - 9/125, 5m
    Prezzo speciale 15,42 € Prezzo predefinito 18,80 €
  3. Lindy 32562 Converter DVI / VGA e Video Component
    Lindy 32562 Converter DVI / VGA e Video Component
    Prezzo speciale 156,30 € Prezzo predefinito 190,60 €
  4. Lindy 47215 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP CROMO Grigio, 5m
    Lindy 47215 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP CROMO Grigio, 5m
    Prezzo speciale 11,90 € Prezzo predefinito 14,51 €
  5. Lindy 45400 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP LSZH Grigio, 0.3m
    Lindy 45400 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP LSZH Grigio, 0.3m
    Prezzo speciale 3,35 € Prezzo predefinito 4,08 €
  6. Lindy 30472 Prolunga IEC Blu, 2m
    Lindy 30472 Prolunga IEC Blu, 2m
    Prezzo speciale 5,58 € Prezzo predefinito 6,81 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it