Lindy 46324 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 10m

Prezzo speciale 43,00 € Prezzo predefinito 52,43 €
Disponibile
SKU
025.46324
  • 2 x LC Maschio a 2 x SC Maschio
  • Duplex, fibra multimodale 50/125µm  
  • Totalmente immune da interferenze elettriche ed elettromagnetiche (EMI)
  • Diametro esterno cavo 4mm, LSZH
  • 10 anni di garanzia

 

Cavo in fibra ottica multimodale per connessioni ad alte prestazioni, adatto anche supportare un'elevata larghezza di banda.

 

Le connessioni in fibra ottica garantiscono una bassa perdita di segnale e alta affidabilità; i connettori sono compatibili con tutte le apparecchiature in fibra ottica LC e SC.

 

I cavi OM5 sono disponibili in diverse metrature da 1m a 20m.

 

Connettori

  • Connettore A: LC Maschio
  • Connettore B: SC Maschio
  • Materiale dei Connettori: Plastica (PBT)
  • Placcatura dei Connettori: -
  • Composizione dei Pin: -
  • Placcatura dei Pin: -
  • Dimensioni (ca.) LxPxA:
    • A: 12.5x21.5x10.5mm (0.49x0.85x0.41in)
    • B: 25x28x9.9mm (0.98x1.10x0.39in)
  •  

Composizione del cavo

  • Lunghezza: 10m (32.81ft)  
  • Standard: OM5
  • Colore: Verde lime
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 4.0mm (0.16in) x 2
  • Materiale dell Guaina: LSZH
  • Materiale del Conduttore: Fibra
  • Dimensione del Conduttore: 50/125µm
  • Schermatura: -

 

Specifiche

  • Larghezza di banda supportata: 100Gbps
  • Risoluzione massima: -
  • Attenuazione nominale:
    •  < 2.4db@850nm
    •  < 1.7db@953nm
    •  < 0.6db@1300nm
  • Raggio minimo di curvatura: 7.5mm (0.29in)
  • Temperatura operativa: -40°C - 85°C (-40°F - 185°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -40°C - 85°C (-40°F - 176°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL  

 

Riferimenti per I'ordine

  • No.: 46324
  • EAN: 4002888463249

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 46320 - 1m (3.28ft)
  • 46321 - 2m (6.56ft)  
  • 46322 - 3m (9.84ft)
  • 46323 - 5m (16.44ft)   
  • 46324 - 10m (32.81ft)  
  • 46325 - 15m (49.21ft)
  • 46326 - 20m (65.62ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888463249
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
© 2022 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it