Lindy 39224 Extender KVM DVI-D USB 2.0 Audio, (senza mass storage) 500m

Prezzo speciale 1.529,21 € Prezzo predefinito 1.864,74 €
Non Disponibile
SKU
025.39224

Questo dispositivo trasmette segnali video digitali e USB fino a 500m di distanza. A differenza degli extender VGA analogici, grazie alla trasmissione del segnale in formato digitale, questo extender non presenta deterioramenti del segnale video in uscita dall’unità ricevente.

 

  • Supporta DVI-D fino a 1920x1200, trasferimento di immagini senza perdita di qualità, tramite un cavo DVi in dotazione
  • Supporta quasi tutti i dispositivi USB 1.1/2.0, tranne memorie di massa USB come chiavette USB, Hard Disk esterni USB, ecc.
  • Per supportare memory stick per l'aggiornamento a supportare il protocollo 2.0 di archiviazione di massa USB è disponibile l'articolo 09220
  • E’ possibile abilitare tramite un Upgrade del firmware a pagamento la trasmissione di segnali VGA
  • Collegamento tramite cavo in fibra ottica Duplex LC Multimodale fino a 500m con modulo SFP

 

Disponibile anche in versione cat.5/6 fino a 130m, vedi articolo 39223

Caratteristiche

 

  • Supporta risoluzioni DVI fino a 1920x1200 @60Hz, collegamento tramite cavo DVI in dotazione
  • Supporta risoluzioni HDMI fino a 1080p , senza audio e senza HDCP e senza Deep Colour e formati RGB
  • Trasferimenti contenuto dell'immagine a piena risoluzione , senza perdita di qualità in tempo reale
  • Ricevitore con 4 porte USB , Touch USB supporta le funzioni standard di mouse e tastiere USB , segnali di schermo , ecc
  • Supporta la maggior parte dei dispositivi USB 2.0/1.1 , tranne memorie di massa USB come chiavette USB, Hard Disck esterni USb ecc. il protocollo di archiviazione di massa USB 2.0 possono essere adattati con aggiornamento a pagamento ( Nr.09220 )
  • Il supporto audio può essere montato tramite un aggiornamento
  • E’ possibile abilitare tramite un Upgrade del firmware a pagamento la trasmissione di segnali VGA
  • Il trasmettitore accetterà segnali VGA, li convertirà e trasmetterà in formato digitale mentre il ricevitore trasmetterà in uscita un segnale DVI digitale. Nel caso fosse necessario riconvertire il segnale in formato analogico VGA sarà necessario utilizzare un convertitore esterno
  • Collegamento tramite cavo in fibra ottica LC duplex multimodale 50/125μm. Trasmettitore e ricevitore inclusi per ogni modulo SFP. Per distanze superiori a 500m, è possibile utilizzare cavi simplex SFP. Si prega di contattare il supporto tecnico.

 

Specifiche tecniche

  • Dimensioni: 10x10.5x4.4 cm per dispositivo
  • Peso: 0.3 Kg per dispositivo
  • Peso totale: 1.6Kg
  • 2 anni di garanzia
  • Range di temperatura di 0 ° C a 50 ° C
  • Temperatura di stoccaggio -20 ° C a 70 ° C

 

Contenuto della confezione

  • 1x Trasmettitore  
  • 1x  Ricevitore
  • 1x Cavo USB A/B, 2m
  • 2x Cavo DVI-D 2m
  • 2x Alimentatore MultyCountry(EU/UK/US/AUS/CN)
  • 8x Piedini di gomma
  • 4x Nastri autoadesivi in velcro
  • Manuale (EN, DE, FR, IT)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888392242
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
© 2022 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it