Lindy 36497 Prolunga DisplayPort 1.4 Anthra Line, 2m

Prezzo speciale 24,84 € Prezzo predefinito 30,29 €
Disponibile
SKU
025.36497
  • Cavo DisplayPort 1.4 professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni
  • Supporta risoluzioni UHD fino a 7680x4320@60Hz 4:2:2 8bit
  • Guscio in PVC con connettori e contatti placcati oro
  • Cavo con tripla schermatura, conduttori 28AWG in rame stagnato resistenti alla corrosione
  • DisplayPort 1.4, 3D, 8K, 32.4Gbps, 10 anni di garanzia

 

Dal concetto di connettività delle nuove linee sviluppate da Lindy nascono i cavi DisplayPort Anthra Line, la soluzione professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni.

 

I cavi DisplayPort Anthra Line sono realizzati con conduttori 28AWG in rame stagnato con tripla schermatura per performance ottimali e resistenza alla corrosione. I connettori e contatti placcati oro permettono di mantenere il segnale integro e stabile.

 

Supportano risoluzioni UHD fino a 7680x4320@60Hz 4:2:2 8bit, incluso 3D stereoscopico e HDCP. Il supporto dello standard DisplayPort 1.4 assicura la compatibilità con qualsiasi dispositivo DisplayPort.

 

Disponibili in diverse metrature, da 0.5m a 3m.

 

Connettori:

  • Connettore A: DP Maschio
  • Connettore B: DP Femmina
  • Materiale dei Connettori: ABS (Maschio) / PVC (Femmina)
  • Placcatura dei Connettori: Oro
  • Composizione dei Pin: Lega di rame
  • Placcatura dei Pin: Oro
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: M: 20.5x36.0x12.5mm (0.8x1.42x0.49in)   
  • F:  20.9x35.0x11,8mm (0.82x1.38x0.46in)     

 

Composizione del cavo:

  • Lunghezza: 2m (6.561ft)
  • Standard: DP 1.4
  • Colore: Nero
  • Tipo: Rotondo
  • Diametro della Guaina: 7.0mm (0.28n)
  • Materiale dell Guaina: PVC
  • Materiale del Conduttore: Lega di rame
  • Dimensione del Conduttore: 28AWG
  • Schermatura: Maglia di alluminio e magnesio 85%

 

Specifiche:

  • Larghezza di banda supportata: 32.4Gbps
  • Risoluzione massima: 7680x4320@60Hz 4:2:2 8bit
  • Attenuazione nominale:
    • 1.35GHz > -5.5dB (HBR1)                
    • 2.7GHz > -8.5dB (HBR2)
    • 4.05GHz > -11.0dB (HBR3)
  • Raggio minimo di curvatura: 70mm (2.76in)
  • Temperatura operativa: -10°C - 80°C (14°F - 176°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -20°C - 85°C (-4°F - 185°F)

 

Varie:

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, CP65, UL  

 

Riferimenti per i'ordine:

  • No.: 36497
  • EAN: 4002888364973

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze:

  • 36495 - 0.5m (1.64ft)                            
  • 36496 - 1m (3.281ft))                               
  • 36497 - 2m (6.561ft)                                  
  • 36498 - 3m (9.841ft)

 

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888364973
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 45600 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 0.3m
    Lindy 45600 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 0.3m
    Prezzo speciale 4,46 € Prezzo predefinito 5,43 €
  2. Lindy 46322 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 3m
    Lindy 46322 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/SC 50/125µm, 3m
    Prezzo speciale 17,86 € Prezzo predefinito 21,78 €
  3. Lindy 38297 Converter Mini DisplayPort 1.2 a HDMI 18G, DVI & VGA Attivo
    Lindy 38297 Converter Mini DisplayPort 1.2 a HDMI 18G, DVI & VGA Attivo
    Prezzo speciale 36,40 € Prezzo predefinito 44,39 €
  4. Lindy 43311 Converter USB 3.0 a SATA
    Lindy 43311 Converter USB 3.0 a SATA
    Prezzo speciale 38,13 € Prezzo predefinito 46,49 €
  5. Lindy 47754 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Verde, 15m
    Lindy 47754 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP Verde, 15m
    Prezzo speciale 16,94 € Prezzo predefinito 20,66 €
  6. Lindy 33267 Cavo PS/2 6 poli mini-DIN M/M, 3m
    Lindy 33267 Cavo PS/2 6 poli mini-DIN M/M, 3m
    Prezzo speciale 4,20 € Prezzo predefinito 5,13 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it