Lindy 36243 Cavo DVI-D SLD Single Link Anthra Line, 25m

Prezzo speciale 128,67 € Prezzo predefinito 156,91 €
Disponibile
SKU
025.36243
  • Cavo DVI-D Single Link professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni
  • Supportsa risoluzioni DVI fino a 1920x1200 @60Hz e HDTV fino a 1080p
  • Guscio in PVC con connettori e contatti placcati oro 24K
  • Cavo con tripla schermatura, conduttori 24AWG in rame stagnato resistenti alla corrosione
  • 10 anni di garanzia

 

Dal concetto di connettività delle nuove linee sviluppate da Lindy nascono i cavi DVI-D Single Link Anthra Line, la soluzione professionale per installazioni AV e IT ad alte prestazioni.

 

I cavi DVI-D Single Link Anthra Line sono realizzati con conduttori 24AWG in rame stagnato con tripla schermatura per performance ottimali e resistenza alla corrosione. I connettori e contatti placcati oro 24K permettono di mantenere il segnale integro e stabile.

 

Connettori con guscio in PVC con impugnatura agevolata per facilitarne l'utilizzo. Le viti con testa di grandi dimensioni consentono di fissare il connettore saldamente senza l'ausilio di un cacciavite e l'anello protettivo flessibile prolunga la durata del cavo.

 

Supportano risoluzioni fino a 1920x1200@60Hz e HDTV fino a 1080p.

 

Disponibili in diverse metrature: 10m, 15m, 20m e 25m

 

Connettori

  • Connettore A: DVI-D Maschio (Single Link)
  • Connettore B: DVI-D Maschio (Single Link)
  • Materiale: PVC
  • Rivestimento connettore: oro 1µm
  • Pin: ottone
  • Rivestimento pin: oro 1µm
  • Dimensioni (ca.) LxPxA: 39.5 x 16.5 x 44.5mm (1.56x0.65x1.75in)

 

Composizione del cavo 

  • Lunghezza: 25m (82.02ft)
  • Standard: DVI-D Dual Link
  • Colore: nero
  • Tipo di cavo: rotondo
  • Diametro della guaina: 12.0mm (0.47in)
  • Materiale della guaina: PVC
  • Materiale del conduttore: Rame  
  • Dimensione del conduttore: 24AWG
  • Schermatura: Maglia in alluminio al magnesio 75%

 

Specifiche tecniche  

  • Larghezza di banda supportata: 4.95Gbps
  • Risoluzione massima: 1920x1200p@60Hz
  • Attenuazione nominale: 1 - 825Mhz < 8db
  • Raggio minimo di curvatura: 95mm (3.74in)
  • Temperatura operativa: -20°C - 80°C (-4°F - 176°F)
  • Temperatura di stoccaggio: -25°C - 85°C (-13°F - 185°F)

 

Varie

  • Tipo di imballaggio: Polybag
  • Garanzia (Anni): 10
  • Certificazioni: RoHS, REACH, UL

 

Riferimenti per l'ordine

  • No. 36243
  • EAN: 4002888362436

 

Questo prodotto è disponibile in diverse lunghezze

  • 36240 - 10m (32.81ft)
  • 36241 - 15m (49.21ft)
  • 36242 - 20m (65.62ft)
  • 36243 - 25m (82.02ft)

 

Maggiori Informazioni
Ean4002888362436
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 45602 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 1m
    Lindy 45602 Cavo di Rete Cat.6 S/FTP LSZH Nero, 1m
    Prezzo speciale 5,52 € Prezzo predefinito 6,73 €
  2. Lindy 36203 Cavo DVI-D Dual Link Gold Line, 3m
    Lindy 36203 Cavo DVI-D Dual Link Gold Line, 3m
    Prezzo speciale 48,44 € Prezzo predefinito 59,06 €
  3. Lindy 25038 Modulo SFP+ 10GBase-LR/LW LC Single Mode
    Lindy 25038 Modulo SFP+ 10GBase-LR/LW LC Single Mode
    Prezzo speciale 171,59 € Prezzo predefinito 209,24 €
  4. Lindy 36737 Cavo di ricarica rinforzato USB Tipo A a Micro B, 3A, 1m
    Lindy 36737 Cavo di ricarica rinforzato USB Tipo A a Micro B, 3A, 1m
    Prezzo speciale 10,07 € Prezzo predefinito 12,28 €
  5. Lindy 43095 Box USB 3.1 Gen 2 per SSD M.2 NVMe
    Lindy 43095 Box USB 3.1 Gen 2 per SSD M.2 NVMe
    Prezzo speciale 64,93 € Prezzo predefinito 79,18 €
  6. Lindy 31758 Cavo USB 2.0 Micro-B a Micro-B OTG, 0.5m
    Lindy 31758 Cavo USB 2.0 Micro-B a Micro-B OTG, 0.5m
    Prezzo speciale 3,89 € Prezzo predefinito 4,74 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it