Lindy 25090 Media Converter 10/100Base-TX 100Base-FX, SC, Multi-Mode

0,00 €
Non Disponibile
SKU
025.25090
Lindy 25090 Media Converter 10/100Base-TX 100Base-FX, SC, Multi-Mode Il segnale in fibra ottica è totalmente immune da interferenze elettromagnetiche e frequenze radio. Elettronicamente isolato. Dati tecnici: ·Standard: IEEE 802.3u ( fast Ethernet 10 Base-T Ethernet/100Base-TX/FX) ·Connettori: FO: 1 x SC Duplex RAME: 1 x RJ-45 STP 100/120 ohm ·Alimentazione Esterno wide-range alimentatore DC5V, 2A, Polarità positivo ·Distanza di trasmissione massima: Per 10/100 Base-TX: Fino a 120 m tramite un cavo di tipo FTP / STP 5/6 Per 100Base-FX full duplex su fibra: 5 km multimodale, 60 km in modalità singola ·Condizioni di funzionamento Temperatura di esercizio: 0 - 45 °C a 10 - 90% di umidità relativa Temperatura di stoccaggio: -20 - 90 °C a 10 - 90% di umidità relativa ·Dimensioni 102 x 74 x 22mm (L x W x H)
Lindy 25090 Media Converter 10/100Base-TX 100Base-FX, SC, Multi-Mode Il segnale in fibra ottica è totalmente immune da interferenze elettromagnetiche e frequenze radio. Elettronicamente isolato. Dati tecnici: ·Standard: IEEE 802.3u ( fast Ethernet 10 Base-T Ethernet/100Base-TX/FX) ·Connettori: FO: 1 x SC Duplex RAME: 1 x RJ-45 STP 100/120 ohm ·Alimentazione Esterno wide-range alimentatore DC5V, 2A, Polarità positivo ·Distanza di trasmissione massima: Per 10/100 Base-TX: Fino a 120 m tramite un cavo di tipo FTP / STP 5/6 Per 100Base-FX full duplex su fibra: 5 km multimodale, 60 km in modalità singola ·Condizioni di funzionamento Temperatura di esercizio: 0 - 45 °C a 10 - 90% di umidità relativa Temperatura di stoccaggio: -20 - 90 °C a 10 - 90% di umidità relativa ·Dimensioni 102 x 74 x 22mm (L x W x H)
Maggiori Informazioni
Ean4002888250900
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
© 2022 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it