Lindy 21643 LCD Terminal KVM PRO U8C 17

0,00 €
Non Disponibile
SKU
025.21643
Occupa solo 1U Cassetto metallico 19'' con binari di scorrimento telescopici Dual Rail per tastiera e monitor; i cassetti di monitor e tastiera sono estraibili separatamente Monitor LCD da 17'' - 1280x1024 Tastiera con touchpad e tastierino numerico separato, USB & PS/2 KVM Switch modulare 8 porte integrato, versione combo USB-PS/2, 120 Server collegabili in cascata Layout Italiano
LCD Terminal da Rack con KVM Switch integrato Specifiche KVM Switch KVM Switch modulare 8 porte con possibilità di accesso remoto via KVM over IP o Extender Cat.5 Modulare, slot per accesso remoto tramite modulo KVM over IP (Art. 39430) o Extender Cat.5 (Art. 39431) Dual Console, possibilità di accesso sia da locale (LCD Terminal) che da remoto (Slot modulare) Supporta il multiptotocollo USB e PS/2 8 Porte collegabili direttamente, 120 Server collegabili in cascata utilizzando KVM Switch U16 (Art. 32531) Tutti i computer sono gestibili direttamente dal menu OSD oppure tramite Hotkey tastiera Hotkey selezionabili via OSD: Bloc Scorr / Caps Lock / Left Ctrl / Right Ctrl / Left Alt / Right Alt / Left Win / Right Win OSD mostra nome e stato dei computer collegati Funzioni OSD per Login sicuro tramite Password, selezione porte diretta, Autoscan, configurazione, ricerca per nome Fino a 8 Utenti + Amministratore configurabili Alte risoluzioni Video, fino a 1920x1440, supporto DDC Possibilità di connessione a caldo di nuovi Server, se questi supportano la funzione Hot-Plug Compatibile con tutti i sistemi operativi, non necessita di alcun Software Collegamento ai server tramite cavi System lunghi fino a 10m Specifiche LCD Terminal Cassetto metallico da Rack 19'' con binari di scorrimento telescopici Versione Dual Rail, estrazione indipendente dei cassetti con tastiera e monitor Tastiera con layout italiano, tasto € e Windows, tastierino numerico separato, versione combo USB & PS/2 commutabile tramite lo switch sul retro Touchpad premium integrato, versione combo USB & PS/2 Monitor LCD da 17'' 1280x1024 (SXGA, analogico, HD15) con menu OSD Monitor ripiegabile sulla tastiera con funzione di spegnimento automatica Serratura con 2 chiavi incluse Dimensioni: 1U, profondità 46cm circa, con KVM Switch 65cm Montabile in Rack 19'' con una distanza fra i montanti da 46(65) a 87cm Alimentatore esterno 100...240VAC con cavo IEC incluso Cavo di collegamento a Server/PC o KVM Switch, 2x PS/2 M/M + VGA M/M da 1,8m incluso Peso 24kg Temperatura operativa 0°C...50°C Presentazione installazione e funzionamento LCD Terminal Sono disponibili anche con i seguenti layout tastiera: DE, FR, UK, US e CH. Altre versioni su richiesta. Abbiamo anche altri modelli con e senza KVM Switch 8/16 porte, con Monitor LCD da 15'' e 19'' e Single o Dual Rail (due cassetti distinti per Monitor e Tastiera)
Maggiori Informazioni
Ean4002888216432
Consegna3/5 giorni lavorativi
SpedizioneAssicurata
Recesso14 giorni
Garanzia24 mesi
MarcaLindy
CondizioniNuovo
  1. Lindy 46312 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/LC 50/125µm, 3m
    Lindy 46312 Cavo Fibra Ottica OM5 LC/LC 50/125µm, 3m
    Prezzo speciale 17,86 € Prezzo predefinito 21,78 €
  2. Lindy 48004 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Grigio, 3m
    Lindy 48004 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Grigio, 3m
    Prezzo speciale 4,11 € Prezzo predefinito 5,01 €
  3. Lindy 46344 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 10m
    Lindy 46344 Cavo Fibra Ottica OM4 LC/LC - 50/125, 10m
    Prezzo speciale 24,87 € Prezzo predefinito 30,33 €
  4. Lindy 48187 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 10m
    Lindy 48187 Cavo di Rete Cat.6 U/UTP Rosso, 10m
    Prezzo speciale 7,26 € Prezzo predefinito 8,86 €
  5. Lindy 25116 Media-Converter LC 1000Base SX, MultiMode
    Lindy 25116 Media-Converter LC 1000Base SX, MultiMode
    Prezzo speciale 320,59 € Prezzo predefinito 390,94 €
  6. Lindy 47307 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Nero, 1m
    Lindy 47307 Cavo di Rete RJ45 S/FTP LSZH Nero, 1m
    Prezzo speciale 4,01 € Prezzo predefinito 4,89 €
© 2021 nikmart.it - P.iva IT03420740130 - Tel +390315476613 - info@nikmart.it